Новости и аналитика рынка FOREX от FxPro
Экономический календарь Forex для Android Один из самых популярных экономических календарей трейдера от форекс-портала FxTeam теперь имеет мобильную версию для: Android iPhone
FxPro - без конфликта интересов
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 35.
Like Tree14Likes

Тема: Что лучше: DD, NDD, STP или ECN?

По умолчанию Что лучше: DD, NDD, STP или ECN?

Хотел бы обсудить типы обработки сделок, предлагаемые брокерами: DD, NDD, STP и ECN. Их плюсы и минусы.

1. DD – Dealing Desk (с участием Дилера). Dealing Desk Forex брокеров еще называют маркет-мейкерами, потому что они буквально "создают рынок" для трейдеров, так как они самостоятельно устанавливают уровни котировок.

2. NDD - Non Dealing Desk (прямое исполнение ордеров , без вмешательства Дилера). NDD напрямую соединяет трейдера с финансовым рынок. Преимуществами настоящих NDD платформ являются более стабильные котировки и возможность торговли без ограничений при сильных скачках рынка. Минимальный депозит на счетах NDD гораздо выше, чем на DD (сотни и тысячи долларов).

3. STP - Straight Through Processing (сквозная обработка транзакций). При STP сделки клиентов отправляются напрямую поставщикам ликвидности - банкам или другим брокерам. STP системы могут быть подключены к одному или нескольким поставщикам ликвидности. Чем больше поставщиков ликвидности, тем больше ликвидность в системе и, следовательно, лучшее исполнение для клиентов.

4. ECN - Electronic Communications Network (электронная коммуникационная сеть). ECN Forex брокеры в дополнение к STP, позволяют клиентским ордерам взаимодействовать друг с другом. ECN представляет из себя площадку, на которой все е участники (банки, меркет-мейкеры и индивидуальные трейдеры) торгуют друг против друга. Участники взаимодействия внутри системы получают лучшие предложения для своих сделок на определенный момент времени. Все торговые операции осуществляются между контрагентами в режиме реального времени. За сделки внутри системы, как правило взимается межбанковский спред и небольшая комиссия.

Иногда STP брокеров путают с ECN брокерами. Для того, чтобы быть настоящим ECN,брокер должен иметь окно отображающее глубину рынка (DOM, которое позволяет клиентам просматривать объем предложения по конкретной цене.

Хотел бы уточнить, что один брокер может предлагать несколько типов обработки сделок на различных счетах.

в этом аналитическом обзоре различных систем дилинга нет основного,
    характеристики компании, как например:
    количество бонусов за пополнение счета, нано лотик, розыгрыш 700-го мерседеса, и конечно наличие офиса у компании в самом центре престижного района шапитовки, с телефонным номером начинающимся как ни странно с + 00 ...и так далее.

По факту, когда в конце 90-х годов прошлого века графики строили на миллиметровке и в дилинг можно было только позвонить (ну или крикнуть), уже тогда народ умудрялся заработать денег.
    сейчас, конечно компания не может себе позволить работать без нескольких систем и платформ,
    но прошу не забывать, что наличие всех возможных систем не всегда спасет ваш депозит от слива, ко всему надо подходить с умом и быть профессионалом.

Мое мнение, ECN и Мт4 вполне достаточно для успешной торговли. Почему я указал именно 2 платформы, потому как принципиально есть отличия, и они важны при различных методах торговли.

P.S иногда доходит до смешного, у некоторых компаний все данные аббревиатуры "умещаются" в одной платформе

мт4 и ECN это не совместимые вещи. одно не расчитано для другого даже на архитектурном уровне. если торговать, то делать это через платформы которые для этого заточены.

Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    мт4 и ECN это не совместимые вещи. одно не расчитано для другого даже на архитектурном уровне. если торговать, то делать это через платформы которые для этого заточены.
    золотые слова

Цитата Сообщение от Дядя ш Посмотреть сообщение
    золотые слова
    А иногда доходит до смешного, у некоторых компаний все данные аббревиатуры "умещаются" в одной платформе.

Ну что же, продолжим разбираться в данной теме. Жду комментариев, если кому интересна данная тема.

Отличие DMA/STP от STP

При регулярном STP (Straight Through Processing) - брокер размещает клиентские ордера (через Instant execution) на своей стороне. Затем брокер хеджирует данные ордера через собственных поставщиков ликвидности. Так как брокер ищет возможность заработать от данной хеджевой позиции, то трейдер может столкнуться с реквотами, если для брокера нет выгодной возможности хеджирования, в тот момент когда был представлен запрос. Цена, которую Вы получаете от STP брокера будет выше, чем лучшая цена, которую брокер получает от поставщика ликвидности.

При DMA/STP (прямой доступ к рынкам STP) - брокер передает приказы клиентов непосредственно поставщикам ликвидности, где они исполняются по наилучшей цене одним из поставщиков ликвидности (+ небольшой фиксированной наценкой от брокера в виде комиссии). Размещение происходит с помощью Market execution (рыночное исполнение), которое гарантирует, что все заявки будут размещены по лучшему предложенному курсу (который, однако, может отличаться от курса, на который Вы нажали. Технологии DMA всегда имеет только реальные рыночные цены с отсутствием реквотов, что гарантирует, что ваша сделка всегда будет открываться и закрываться по вашему клику.

По умолчанию А можно чуть конкретнее?

Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Ребята, а можно для тех, кому тяжело понять преимущества одного над другим, и какие платформы с какими протоколами работают, объяснить или хотя бы посоветовать, что выбрать? МТ4, МТ5... Что там еще имеется? И еще, что лучше Instant execution или Market execution?
    Последний раз редактировалось Sergey Kovalyov, 24.09.2013 в 13:38

Цитата Сообщение от DonBen Посмотреть сообщение
    Ребята, а можно для тех, кому тяжело понять преимущества одного над другим, и какие платформы с какими протоколами работают, объяснить или хотя бы посоветовать, что выбрать? МТ4, МТ5... Что там еще имеется? И еще, что лучше Instant execution или Market execution?
    Добрый день DonBen.

Первое, на чтобы я обратил внимание, присутствует ли конфликт интересов между компанией и клиентами. Т.к все торговые условия могут быть ничтожны при конфликте интересов. Мы не должны забывать, что нечистоплотные компании будут "помогать" вам терять ваши средства.

Второй аспект вашего вопроса более индивидуален, но я бы вам порекомендовал начать с наиболее распространенной платформы Мт4. На просторах интернета вы найдете огромное количество литературы, скриптов, советников и т.д для успешной торговли

Более детально разницу в исполнении ордеров вы можете посмотреть на сайте FxPro http://www.fxpro.ru/trading/platforms
    Последний раз редактировалось Dmitriy FX, 24.09.2013 в 15:48

Цитата Сообщение от Dmitriy FX Посмотреть сообщение
    Добрый день DonBen.

Первое, на чтобы я обратил внимание, присутствует ли конфликт интересов между компанией и клиентами. Т.к все торговые условия могут быть ничтожны при конфликте интересов. Мы не должны забывать, что нечистоплотные компании будут "помогать" вам терять ваши средства.

Второй аспект вашего вопроса более индивидуален, но я бы вам порекомендовал начать с наиболее распространенной платформы Мт4. На просторах интернета вы найдете огромное количество литературы, скриптов, советников и т.д для успешной торговли

Более детально разницу в исполнении ордеров вы можете посмотреть на сайте FxPro http://www.fxpro.ru/trading/platforms
    Я уже пол года торгую на МТ4 на небольшом счету с FXClub. Но меня совершенно не устраивают условия, постоянные проскальзывания (однажды стоп лосс проскользнул на 70 пунктов!) и было, правда один раз, неисполнение отложенного ордера. Несмотря на все это, удается торговать в плюс, но открывать счет с серьезной суммой хотелось бы на более приемлемых условиях.
    Я прекрасно понимаю, что демо счета не дадут реальной картины работы брокера, а постоянно метаться от одного брокера к другому мне совершенно не хочется. Поэтому и достаю вас с расспросами, уж извините)))

Я так понимаю, что МТ4 работает по протоколу STP, и под другие он не заточен? И это дает возможность торговать без комиссий, но с меньшей ликвидностью, и соответственно с худшим качеством исполнения ордеров?
    Протокол ECN (насколько я понял из ссылки на fxpro) обеспечивает более высокую ликвидность, берет комиссию + классический спред, и исключает конфликт интересов брокера и клиентов? Можно ли считать окно, отображающее глубину рынка, классическим биржевым стаканом, или оно показывает просто скопление ордеров на определенную цену, показывает ли оно выставленные ордера на покупку и на продажу, количество лотов? Может ли МТ5 работать с данным протоколом, ибо я видел комиссию на демке в этом терминале?

Выходит, ECN дает более качественные условия торговли, но с более высокой платой за услуги?

В начале форума есть интересный протокол NDD? Где можно посмотреть подробнее принцип его работы ( "NDD напрямую соединяет трейдера с финансовым рынок" не совсем для меня понятно, этот протокол вообще применим к Форексу?!), и какие брокеры предоставляют работу с таким протоколом?

Поправьте меня, где я не прав, самому очень сложно разобраться)))

Цитата Сообщение от DonBen Посмотреть сообщение
    В начале форума есть интересный протокол NDD? Где можно посмотреть подробнее принцип его работы ( "NDD напрямую соединяет трейдера с финансовым рынок" не совсем для меня понятно, этот протокол вообще применим к Форексу?!), и какие брокеры предоставляют работу с таким протоколом?
    FXClub
    блин месадж слишком короткий не отправляется...че добавить то? все нормально в FXClub, сильных проскальзываний не наблюдаю. Не больше, чем в Альпари точно. Хотя есть да, стопы скользят.