Новости и аналитика рынка FOREX от FxPro
Экономический календарь Forex для Android Один из самых популярных экономических календарей трейдера от форекс-портала FxTeam теперь имеет мобильную версию для: Android iPhone
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 31.
Like Tree10Likes

Тема: Как правильно выбрать Памм или стратегию для инвестирования.

Я там последний раз торговал хорошо больше 10 лет назад. Не знаю. Счас глянул, вроде какая-то жизнь там есть у них.
    С уважением Павел Новиков.

Цитата Сообщение от Павел Новиков Посмотреть сообщение
    Я там последний раз торговал хорошо больше 10 лет назад. Не знаю. Счас глянул, вроде какая-то жизнь там есть у них.
    Оке, с понедельника инвестирую по брокерам, спасибо, если будут какие-то еще рекомендации с радостью почитаю, можно просто ссылками, чтобы повторно ничего не публиковали.

Нашел я свой годичной давности текст по теме выбора брокера. Вот он.

Приветствую уважаемые господа и дамы.

Решил начать тему, которая может представлять определенный интерес. Почему клиенты выбирают ту или иную компанию попробую разобрать на личном примере.
    При выборе компаний для открытия счета я определил для себя ряд критериев, которые мне были необходимы для торговли и оказалось что компаний удовлетворяющих именно моим запросам не так уж и много.
    Мне было нужно:
    1) надежная репутация компании(довольно расплывчатое требование, но оно имеется). Описать подробнее, что такое надежность не берусь, наверное каждый клиент вкладывает в это понятие что-то свое.
    2) наличие паммов или каких-то иных подобных сервисов, типа сигнальных. Так как меня интересует возможность работы с клиентскими средствами.
    3) хорошие условия по спрэдам и комиссиям. Есть заблуждение, что условия работы в разных компаниях не сильно отличаются друг от друга. Это совсем не так.
    Итак я выбрал
    1) Альпари за то что компания развила самый лучший с моей точки зрения памм сервис. Для меня это является ключевым условием, так как без него компания для меня не представляет интереса. недостатки - маркетмейкеры(пока еще, но это временно).
    2) Fxopen за самые лучшие условия торговли и тоже наличие памм сервиса, хотя и не такого раскрученного как Альпари. Но условия есть условия, а кто торгует должен уметь считать деньги. Так же сыграл роль тот факт, что компания работает по агентской схеме а не по маркетмейкерской. Недостатков особо нет, разве что не самый крупный паммсервис хотя - выше среднего.
    3) Fxpro за агентскую схему работы и в перспективе за возможность стать стратеджипровайдером и попасть в рейтинг супертрейдера. Недостатки - крайне высокие спрэда и комисии.
    4) TenkoFx за то, что паммы будут все на агенской схеме. Недостатки - слишком молодая компания(это пройдет).
    5) GKFX за наличие в компании Дмитрия Раннева, что является ее хорошим потенциалом к росту, агенсткая схема и начало работы Паммсервиса. Вообще хорошо начинать в паммах с самого насала работы сервиса. Недостаток - плохая юрисдикция(с моей точки зрения) и молодость компании(это пройдет).

Так как во всех этих компаниях я открыл реальные счета, то априори я считаю все эти компании надежными, с точки зрения сохранности моих средств. Могу и ошибаться)))

Может закину тыщонку на форексклуб, уже второй раз его поминают. для кучи.

Цитата Сообщение от Павел Новиков Посмотреть сообщение
    Может закину тыщонку на форексклуб, уже второй раз его поминают. для кучи.
    И последняя пара вопросов:

1) Что вы думаете еще на счет этих брокеров:
    Альфа-Форекс
    LiteForex
    RoboForex
    EXNESS
    Forex4you
    InstaForex
    FOREX.com

2) И как вы сказали, управляющий трейдер должен быть богатым) Какую сумму личных средств вы инвестировали в форекс?

1) Про этих ничего не скажу, кроме последней. Эта публичная компания, там все отчеты можно посмотреть в открытом доступе, например тут www.ft.com
    2) По КУ смотрите. Я упустил этот момент, но вообще по хорошему, не совсем будет правильно сложить в памм где у управа 300 долларов, свои 30 тысяч. Но это больше психологический момент. Десять тысяч вообще конечно должны быть у управа. ИМХО.

Цитата Сообщение от Игорь Всеволодов Посмотреть сообщение
    подождите, вы пишите про управления рисками. не более. Павел пишет про ожидание события. Вы на разных языках говорите.

Если рассматривать вхождение в памм, то учитывая горизонт инвестирования, нам все равно, где сейчас находится эквити. входит в просадке, ожидая, что сейчас все измениться, можно ровно с таким же успехом, ожидать, что и просадка дальше продолжится.
    При большом горизонте удачный момент входа не важен? Тогда готовьтесь первые недели две сидеть в минусах. Но это ведь мелочь в масштабах горизонта?

Смотрите сами. Коричневый баланс, синяя эквити. Где выгодные точки входа?
    VVP likes this.

У Вас есть в ФК памм? Чего там инвестор водится? Там не очень наглядно рейтинг сделан. Всю картину разом не охватишь как в альпах.

Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    При большом горизонте удачный момент входа не важен? Тогда готовьтесь первые недели две сидеть в минусах. Но это ведь мелочь в масштабах горизонта?

Смотрите сами. Коричневый баланс, синяя эквити. Где выгодные точки входа?
    Это график вашего счета в ФК? Грамотная стратегия: эквити выше баланса -пересиживание прибыли, чаще наоборот - пересиживание убытка... А входить можно в любой момент: как убыток, так и прибыль может продолжиться. Все эти разговоры про вход при просадке, скорее, замануха, точнее, желание спрогнозировать торговые результаты, опираясь на цикличность. Но это играет 50\50, так что бессмысленно...

Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    Это график вашего счета в ФК? Грамотная стратегия: эквити выше баланса -пересиживание прибыли, чаще наоборот - пересиживание убытка... А входить можно в любой момент: как убыток, так и прибыль может продолжиться. Все эти разговоры про вход при просадке, скорее, замануха, точнее, желание спрогнозировать торговые результаты, опираясь на цикличность. Но это играет 50\50, так что бессмысленно...
    не, это первый попавшийся. смотрел сначала в ониксе, там плохо видно, альпапри чета намутили с мониками ни фига не поймешь теперь. взял с фк