Новости и аналитика рынка FOREX от FxPro
Экономический календарь Forex для Android Один из самых популярных экономических календарей трейдера от форекс-портала FxTeam теперь имеет мобильную версию для: Android iPhone
Показано с 1 по 10, из 10.
Like Tree3Likes
  • 1 Post By Ursulla
  • 1 Post By
  • 1 Post By

Тема: Европа упраздняет раздачу бонусов

По умолчанию Европа упраздняет раздачу бонусов

Banc de Binary, Anyoption, Spot Capital Markets и Spotoption Exchange перейдут на безбонусные практики в течение трех месяцев.

На днях Bank De Binary, один из крупнейших провайдеров торговли бинарными опционами, сообщил о намерении отменить практику предложения клиентам бонусов. И похоже, эта практика станет новым стандартом в индустрии.

На прошлой неделе состоялось третье заседание Совета Ассоциации европейских брокеров (EUBOA), где продолжилось обсуждение кодекса поведения, а также были достигнуты некоторые договоренности по некоторым основополагающим принципам. Одной из ключевых тем заседания стала имплементация недавних рекомендаций Европейской службы по ценным бумагам и финансовым рынкам (ESMA) в отношении бонусов.

11 октября ESMA обнародовала разъяснение вопроса применения бонусов розничными форекс брокерами и брокерами бинарных опционов, заявив, что все бонусные практики, привязанные к торговым объемам, будут упразднены. В свете намерений европейского регулятора EUBOA решила покончить с недобросовестной практикой в отношении применения бонусов в качестве механизма удержания клиентов и стимулирования торговли, выходящей за рамки возможностей участников рынка.

Теперь организация рекомендует полный запрет практики предложения бонусов при торговле бинарными опционами. Четыре лицензированных брокера (Banc de Binary, Anyoption, Spot Capital Markets и Spotoption Exchange), представленные в составе совета директоров EUBOA, согласились внести эти изменения в течение трех месяцев.

EUBOA, основанная в 2016 году, является саморегулируемой организацией для отрасли бинарных опционов, ее задача — продвигать использование передовых практик и стандартов при торговле этими инструментами.

Источник

По умолчанию STP-брокеры должны обеспечить своим клиентам защиту от ухода в минус.

Федеральное управление финансового надзора страны (BaFin) решило запретить маркетинг, распространение и продажи финансовых контрактов на разницу (CFD) для брокеров, не предлагающих своим розничным клиентам защиту от отрицательного баланса рисков.

Возможно, с точки зрения защиты потребителей, такое решение немецкого регулятора является наиболее эффективной мерой, поскольку оно никак не затронет интересы клиентов, которые по-прежнему будут вольны выбирать любой размер кредитного плеча, какой пожелают, но при этом будут застрахованы от отрицательного баланса, сообщает Forex Magnates.

А мы напоминанием, что европейский форекс-брокер FxPro всегда защищает своих клиентов от отрицательных балансов. Кстати, эта мера оказалась особенно актуальной во время НБШ, когда была отменена привязка курса франка к евро.
    VVP likes this.

Запрет бонусов это хорошо. Бонусы присущи мошенникам в большей степени и это соответственно в большей степени ударяет по ним.
    Защита от ухода в минрус - тоже хорошо. Клиент не должен терять больше чем он занес денег на счет в контору. Если случаются ситуации когда клиент теряет больше чем его депозит, это не только вина рыночной волатильности, а в первую очередь дефект в условиях компании и уж точно не вина клиента, который по эжтим условиям торговал.

И кстати второй момент сам по себе должен регулировать ситуацию с величиной максимальных плечей в компаниях. Компании, которым ждороги их деньги будут тщательнее следить за текущей ситуацией на рынках и чаще понижать максимальные плечи, может кто-то и сократит их в принципе. Вмешательство же регуляторов в впорос плечей я считаю излишним. Это удар и по клиентам и по компаниям. Нет смысла бороться со сливом путем урезания плечей - это борьба с индустрией в целом, ибо нет слива - нет индустрии(остальное сказки, иногда впрочем сказочники верят в них и сами). Бороться надо с мошенниками. Отслеживать, блокировать счета и сайты, отнимать деньги и сажать. Т.е. делать такого рода деятельность совершенно невыгодной.

Удачи бойцы.
    VVP likes this.
    С уважением Павел Новиков.

Цитата Сообщение от Павел Новиков Посмотреть сообщение
    Защита от ухода в минрус - тоже хорошо. Клиент не должен терять больше чем он занес денег на счет в контору.
    Повод уменьшать плечи и увеличивать уровень стоп аута. Беда в том, что это повлияет только на брокеров с А-буком, Б-буку это не страшно и они будут иметь преимущество. С одной стороны цель благая, но может сыграть не в тут сторону.
    С Уважением, Дмитрий Раннев.
    Генеральный Директор AMTS Solutions
    (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Цитата Сообщение от Rann (GKFX) Посмотреть сообщение
    Повод уменьшать плечи и увеличивать уровень стоп аута. Беда в том, что это повлияет только на брокеров с А-буком, Б-буку это не страшно и они будут иметь преимущество. С одной стороны цель благая, но может сыграть не в тут сторону.
    Да я об этом писал, что эта мера должна подстегнуть компании самим снижать плечо и вообще и делать это чаще на новостях. Да и то же самое верно про стоп аут.
    А-бук компании уже пару лет назад окончательно проиграли Б-бук компаниям. Не вижу смысла обсуждать то, чего уже не существует.

А-бук компании уже пару лет назад окончательно проиграли Б-бук компаниям.
    Не соглашусь. Смешанный бук при определенных условиях просто в клочья рвет Б-бук.

http://ru.forexmagnates.com/pravilny...reks-brokeryi/

Можешь назвать компании у кого на А-Бук хотя бы 50% или больше объема идет сейчас?
    Я темный, буду знать хоть)))
    Viktor_Pro likes this.

Можешь назвать компании у кого на А-Бук хотя бы 50% или больше объема идет сейчас?
    Я темный, буду знать хоть)))
    При статистике, где 95% проигрывают, по нормальному 50% это много, нет смысла. Процентов 20-30% знаю. Ну и знаю тех, кто 100% сидит на А-буке, кому торговые риски не нужны, покой важнее. При этом важно, чтобы А-бук был качественный, иначе возникает много проблем потенциальных, для репутации.

Цитата Сообщение от Rann (GKFX) Посмотреть сообщение
    При статистике, где 95% проигрывают, по нормальному 50% это много, нет смысла. Процентов 20-30% знаю. Ну и знаю тех, кто 100% сидит на А-буке, кому торговые риски не нужны, покой важнее. При этом важно, чтобы А-бук был качественный, иначе возникает много проблем потенциальных, для репутации.
    Компаний, которые работают на A-буке, имея возможность делать В-бук после событий со швейцарским франком быть не может. Есть компании, которые клирингуют клиентов внутри и хеджируют выборочно объем некоторых клиентов по своему усмотрению(в простонародье кухни) и компании которые зарегистрированы в регулируемых юрисдикциях, но не имеют достотаточного капитала для того, что бы расширить лицензию и могут в принципе весь объем иметь только на А-буке, не имея возможности клиринговать клиентов внутри как кухни(в простонародь голытьба). Остальное это рассказы менеджеров или фантазии.

Остальное это рассказы менеджеров или фантазии.
    Я тебе потом расскажу, лично. У тебя не вся информация.