Новости и аналитика рынка FOREX от FxPro
Экономический календарь Forex для Android Один из самых популярных экономических календарей трейдера от форекс-портала FxTeam теперь имеет мобильную версию для: Android iPhone
Показано с 1 по 5, из 5.

По умолчанию в Молавии задержали создателей сети фиктивных брокерских контор

Антикоррупционная прокуратура задержала пятерых создателей сети фиктивных брокерских контор

Антикоррупционная прокуратура задержала на 72 часа пять человек, подозреваемых в отмывании денег в особо крупных размерах. Согласно пресс-релизу ведомства, подозреваемые организовали в Молдове сеть офисов, которые оказывали фиктивные брокерские услуги. Задержанным грозит тюремный срок от пяти до 10 лет и штраф от 650 до 800 тыс. леев.

По данным следствия, подозреваемые — граждане Молдовы, Украины и Израиля — организовали сеть офисов на территории Молдовы, в которых работало около 150 человек. Официально они числились в кипрской транспортной компании, а на деле оказывали услуги брокерских контор, хотя не обладали такими полномочиями. Также в ходе расследования выяснилось, что сотрудники компании работали неофициально, у некоторых из них были фиктивные трудовые договоры. Зарплаты они получали в конвертах или через банковские карты, выданные в других странах.

Источник

Да, вот из за таких и ходит плохая слава о Форекс.

Закрывают конкурентов, которые не занесли куда надо. Остальные по ходу продолжают работать))

Цитата Сообщение от zabornov Посмотреть сообщение
    Да, вот из за таких и ходит плохая слава о Форекс.
    Не только. Хотя и это тоже, конечно. Но зачастую виноваты сами пользователи. Расскажу вам историю. Моя подруга увидела где-то рекламу и решила начать торговать на форекс. Казалось бы - что сделает нормальный здравомыслящий человек? Правильно - начнет учиться. Она же сделала по другому - зарегалась на сайте какого-то брокера (даже не знаю какого), внесла 300 долларов и буквально на следующий день слила их в ноль. И побежала мне жаловаться и рассказывать, что ее обманули. Ну а кто ее обманывал-то? Сама виновата. Мне даже стало интересно - решила тоже попробовать. Но я осторожно и с умом. И уже даже начало получаться: https://alpari.com/ru/markets/forex/usd-sek/

Цитата Сообщение от Borkia Посмотреть сообщение
    Не только. Хотя и это тоже, конечно. Но зачастую виноваты сами пользователи. Расскажу вам историю. Моя подруга увидела где-то рекламу и решила начать торговать на форекс. Казалось бы - что сделает нормальный здравомыслящий человек? Правильно - начнет учиться. Она же сделала по другому - зарегалась на сайте какого-то брокера (даже не знаю какого), внесла 300 долларов и буквально на следующий день слила их в ноль. И побежала мне жаловаться и рассказывать, что ее обманули. Ну а кто ее обманывал-то? Сама виновата. Мне даже стало интересно - решила тоже попробовать. Но я осторожно и с умом. И уже даже начало получаться: https://alpari.com/ru/markets/forex/usd-sek/
    Это вы ссылку под ваш рассказ так умело "запихнули".. умно..

особенно в свете рассказа про новичков, USDSEK просто божество для начинающего трейдера..дали бы ссылку на вебинары или на промо обучающие материалы на тот же сайт альпари..

Вот курс на вебинары от Fxpro https://promo.fxpro.com/ru/webinar

Они уже начались, но никогда не поздно присоединиться. Ведут два опытных аналитика и трейдера. Стаж у каждого более 10 лет. присоединяйтесь.