Новости и аналитика рынка FOREX от FxPro

20.11.19 Основные фондовые индексы США в последний час торгов демонстрируют негативную динамику:
20.11.19 Изменение климата может уменьшить рост мировой экономики на 3% - исследование
20.11.19 Банк Канады пока будет оставаться в режиме ожидания - NBF
20.11.19 Протоколы заседания ФРС: Руководители центрального банка увидели существенный риск того, что замедление роста мирового ВВП навредит экономике США
20.11.19 Американский фокус: доллар США немного подорожал против основных валют
Вся аналитика Forex
Экономический календарь Forex для Android Один из самых популярных экономических календарей трейдера от форекс-портала FxTeam теперь имеет мобильную версию для: Android iPhone
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 19.

По умолчанию Юрия Лужкова вызвали на допрос

Экс-мэра Москвы Юрия Лужкова вызывали на допрос по уголовному делу о хищениях в Банке Москвы. Информацию об этом распространили СМИ со ссылкой на самого экс-мэра.

Однако МВД России не комментирует эти данные.

Ю.Лужков отметил, что в настоящее время находится за границей, где читает лекции, но по возвращении в Москву готов явиться к следователю. По словам экс-мэра, он был вызван в качестве свидетеля на допрос, который должен состояться сегодня.

Ранее бывшим президенту ОАО "Банк Москвы" Андрею Бородину и вице-президенту Дмитрию Акулинину были заочно предъявлены обвинения в мошенничествах на крупные суммы. В мае 2011г. Московский городской суд признал законным заочный арест экс-руководителя Банка Москвы А.Бородина, объявленного в международный розыск.

А.Бородин 28 марта 2011г. был привлечен в качестве обвиняемого в превышении полномочий по возбужденному за несколько месяцев до того уголовному делу о хищении из банка почти 13 млрд руб. Позднее по данному делу был привлечен и Д.Акулинин. Речь идет о расследовании факта мошенничества со средствами бюджета столицы, которые были выданы Банком Москвы в виде кредита ЗАО "Премьер Эстейт".

По мнению следователей, эти средства впоследствии были перечислены мошенническим путем на личный счет жены бывшего мэра Москвы Елены Батуриной.

РБК

По умолчанию Лужков подтвердил, что его вызвали на допрос по делу «Банка Москвы»

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков вызван на допрос в Следственный департамент МВД России в качестве свидетеля по делу о хищениях в Банке Москвы.
    Сообщая об этом, агентство Интерфакс ссылается на самого Лужкова, в то время как РИА Новости цитирует источника, близкого к расследованию.

"Я был вызван повесткой на допрос в понедельник, 24 октября. Однако в настоящее время я нахожусь за границей, где читаю лекции. Я явлюсь к следователю, как только вернусь в Россию", - сказал Лужков Интерфаксу по телефону.

"Господин Лужков и его адвокаты проинформированы должным образом, им отправлено соответствующее уведомление, и он проинформирован о том, что его хотят допросить в следственном департаменте", - сказал, в свою очередь, источник агентства РИА Новости.

Он не уточнил дату допроса, однако сказал, что он ожидается в ближайшие дни.

Уголовное дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета, которые Банк Москвы выдал компании "Премьер-Эстейт", было возбуждено в прошлом году.

Дело возбуждено против бывшего руководителя банка Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина, которые находятся за пределами России и объявлены в розыск.

"Никаких нарушений не нашли"

По данным следствия, неустановленные лица из числа сотрудников Банка Москвы совместно с сотрудниками ЗАО "Премьер Эстейт" с целью завладения бюджетными денежными средствами совершили мошенничество путем получения кредита в размере около 13 млрд рублей.
    Сумма, полученная бывшим руководством банка мошенническим путем, была якобы впоследствии перечислена на личный счет супруги Лужкова Елены Батуриной, бывшей в то время главой компании "Интеко".

Сам Бородин неоднократно отвергал выдвинутые против него обвинения.

Юрий Лужков ранее также усомнился в экономической составляющей дела и назвал его политическим.

"Само дело является политическим, никакой экономической подоплеки в нем нет. Правоохранительные органы ранее уже занимались этой сделкой и никаких нарушений по своей части там не нашли", - заявлял Лужков в интервью Интерфаксу накануне своего 75-летия.
    Касаясь материалов дела, бывший мэр подчеркивал, что, предоставив компании "Премьер Эстейт" кредит в 13 млрд рублей, Банк Москвы получил крупный земельный участок.

"Что касается "Премьер Эстейта", то все почему-то говорят о кредите в 13 млрд рублей, и никто не говорит о 58 гектарах земли, полученных банком за эти деньги. По ранее выполненным оценкам, и кадастровым, и сделанным в более позднее время, эта земля стоит дороже 13 млрд рублей", - говорил Лужков.
    Однако, по его словам, "теперь генерируют какие-то домыслы, что и деньги, и землю получила "Интеко", потому что "Премьер Эстейт" якобы принадлежит ей".

BBC

По умолчанию Лужков: меня вызывают из-за интервью «Свободе»

Адвокат бывшего мэра утверждает, что его клиент придет в МВД «по приглашению»
    Бывший мэр Москвы Юрий Лужков сообщил РИА «Новости», что вызов на допрос связан с его недавним интервью «Радио Свобода», в котором он подверг резкой критике партию «Единая Россия».

«У меня есть основания полагать, что вызов в следственный департамент связан с моим интервью радиостанции «Свобода», — сказал бывший мэр. Лужков отметил, что готов придти к следователю после завершения научной медицинской конференции за рубежом, на которой он выступает с докладом.

Юрий Лужков придет на беседу к следователю по приглашению, сообщил BFM.ru представляющий интересы экс-градоначальника адвокат Алексей Мельников. «Я подтверждаю, что у следственных органов имеется интерес пообщаться с Юрием Михайловичем Лужковым. Но этот интерес в данный момент никак процессуально не оформлен, никакой повестки ему не высылалось», — сказал Мельников. Юрист отметил, что ему неизвестно, связано ли это с делом о выделением Банком Москвы кредита фирме «Премьер Эстейт». По его словам, Лужков обязательно придет к следователю, если он будет к нему приглашен.

Президент России Дмитрий Медведев уволил Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в связи с «утратой доверия» 28 сентября 2010 года. Лужков покинул Россию и, по некоторым данным, переехал в Великобританию, куда уехала его супруга Елена Батурина.

В феврале 2011 года ВТБ купил у мэрии Москвы блокирующий пакет акций Банка Москвы, в отношении руководства было возбуждено уголовное дело. Следствие подозревает уже бывшего директора банка Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина в мошенничестве. Топ-менеджеры по решению суда были отстранены от должностей. По версии следствия, ущерб от их действий составил более 12,5 млрд рублей.

В сентябре 2011 года Елена Батурина продала свою строительную компанию «Интеко» структурам Михаила Шишханова и компании «Сбербанк Инвестиции». Компания была оценена в 1,2 млрд долларов.

В середине октября бывший мэр Москвы Юрий Лужков дал интервью радиостанции «Свобода», в которой резко раскритиковал партию «Единая Россия». «Люди в «Единой России» оказались слабыми, серыми по своему потенциалу, организационному, умственному и так далее», — сказал Лужков. Он также подверг критике президента России Дмитрия Медведева. По мнению Лужкова, Медведев не способен принимать самостоятельные решения.

BFM

По умолчанию Лужков обратился за юридической помощью к Генри Резнику

Президент Адвокатской палаты дал бывшему мэру принципиальное согласие
    Лужков обратился с предложением об оказании ему юридической помощи к президенту Адвокатской палаты Москвы Генри Резнику, пишет газета «Коммерсантъ».

Следственный департамент МВД РФ, как стало известно в понедельник, 24 октября, направил повестку на допрос бывшему мэру Москвы. Его хотят сделать свидетелем по громкому уголовному делу о мошенничестве с средствами Банка Москвы.

Юрист сообщил изданию, что дал Юрию Лужкову принципиальное согласие, но добавил, что встретиться со следователем МВД РФ они «смогут не раньше второй половины ноября этого года». «Я обязательно свяжусь со следователем и согласую с ним время встречи, так как в ближайшее время я приглашен за рубеж для чтения лекций,— пояснил Резник.— Как только у нас с Юрием Михайловичем высвободится время, мы встретимся со следователем».

Резник был участником многих громких процессах, получивших широкую огласку. Юрист защищал от уголовного преследования начальника службы безопасности президента СССР генерала Юрия Плеханова, премьер-министра Узбекистана Нармахонмади Худайбердиева, предпринимателей Бориса Березовского, Владимира Гусинского, Эдуарда Тенякова, журналистов, политиков и правозащитников Вадима Поэгли, Андрея Бабицкого, Валерию Новодворскую, Александра Никитина, Александра Пронозина. В гражданских процессах был представителем президента РФ Бориса Ельцина, государственных и политических деятелей Сергея Филатова, Егора Гайдара, Анатолия Чубайса, Александра Шохина,, журналистов Александра Минкина, Павла Гусева, Натальи Геворкян, Евгения Киселева, телекомпаний ОРТ и НТВ, журналов «Огонек», «Итоги», а также газет «Московские новости» и «Московский комсомолец».

Уголовное дело, по которому у следователей возникли вопросы к Лужкову, возбуждено главным следственным управлением ГУВД Москвы в декабре 2010 года в отношении бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина и его экс-заместителя Дмитрия Акулинина. Банкиры обвиняются в организации схемы кредитования компании «Премьер Эстейт» под залог неликвидного земельного участка площадью 58 га, расположенного на западе Москвы. Здесь, по данным следствия, компания «Интеко» Елены Батуриной намеревалась возвести жилой комплекс «Сетунь-Хиллс» площадью 729 тысяч кв. м. Земля плошадью 58 га, принадлежавшая «дочке» «Интеко» ТД «Раменское», были проданы малоизвестной ЗАО «Премьер Эстейт» за 12,7 млрд рублей. Кредит на такую сумму под эту сделку выделил Банк Москвы. Следователи утверждают, что все денежные средства по этому впоследствии попали на личный счет Батуриной. Бизнес-леди с такой трактовкой следователей не согласна.

Сделка между «Интеко» и «Премьер Эстейт» по продаже земельного участка за 12,7 млрд рублей была полностью законной, а кредитор — Банк Москвы — заключил выгодную для него сделку. Об этом в интервью газете «Комсомольская правда» заявил бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

«Я вам сейчас скажу правду. Как Козьма Прутков говорил, «зри в корень», — сообщил Лужков. По его словам, «Премьер Эстейт», подчиненная Банку Москвы, заплатила 13 млрд рублей, и банк получил 58 гектаров московской земли, «абсолютно пригодной для строительства, на которой можно гораздо больше заработать!». «Этот момент не афишируют почему? Было пять сообщений рейтинговых агентств, что фирма за эту землю заплатила на 2 миллиарда меньше, чем она реально стоит. То есть это было выгодное приобретение. Даже в период кризиса. Почему эта информация ни до кого не доходит? Не просто так деньги из банка ушли! Все законно. Банк осуществил выгодную для него сделку!», — подчеркнул бывший госслужащий.

Он согласился с тем, что 13 млрд рублей попали на счет главы «Интеко» Батуриной: «Правильно, так земля до продажи была у главы «Интеко». Это ординарнейшая сделка!».

Предъявленные к Банку Москвы претензии в том, «что фирма купила банку на выгодных условиях землю в самом престижном Западном округе Москвы?», задается вопросом Лужков. Он напомнил, что банк принадлежал Москве, и поэтому «земля осталась у города». «Что ж тут криминального? Банк Москвы здесь очень легко отбивает все претензии - их нет!», — уверен он.

BFM

По умолчанию Лужков: мы видим просто бешеный распил собственности Москвы

«Я не могу сказать конкретно, кто участвует в этом распиле», — признал бывший столичный градоначальник

В настоящее время идет «бешеный распил» собственности Москвы, заявил бывший мэр столицы Юрий Лужков в интервью телеканалу «Дождь» по телефону из Австрии.

Лужков попал в центр внимания СМИ и начал давать интервью после того, как следственный департамент МВД РФ, как стало известно в понедельник, 24 октября, направил бывшему мэру повестку на допрос. Его хотят сделать свидетелем по громкому уголовному делу о мошенничестве со средствами Банка Москвы на сумму около 15 млрд рублей.

Бывший столичный градоначальник, по данным телеканала, вернется в Москву в ноябре после международной медицинской конференции в Испании, где он выступит с докладом, и по завершению курса лечения в Австрии.

Юрий Лужков был уволен с поста мэра Москвы 28 сентября 2010 года после того, как «утратил доверие» президента России Дмитрия Медведева.

Супруг Елены Батуриной с готовностью говорит о переменах, наступивших в Москве после его увольнения. «Конечно, Москва для этих людей, которые уже многое распилили в России, была лакомым таким объектом и это в дополнение к таким политическим неудовлетворенностям, которые испытывал наш президент по отношению к мэру Москвы, это все могло усилить решение президента к тому, чтобы меня отправить в отставку, — сказал Лужков в интервью телеканалу «Дождь». — Но сейчас мы видим просто бешеный распил собственности города. В данном случае, я не могу сказать конкретно, кто участвует в этом распиле, а вы можете это отследить по тем, кто покупает, кто купил «Метрострой». Бывший мэр напомнил, что эта компания по заказу столичного правительства будет строить 35 станций подземки. По мнению Лужкова, «Метрострой» «в этом плане является априори приобретением сверхперспективным».

В контексте распродажи собственности города бывший мэр упомянул и о продаже за 740 млн рублей доли Москвы в Sibir Energy, которую Лужков назвал «выгоднейшей компанией». По мнению бывшего мэра, пакет акций столицы в Sibir Energy «продан выгодно для покупателя и невыгодно для города», потому что город «потерял будущие прибыли». К перечню распроданных предприятий Лужков отнес и международный аэропорт «Внуково». «То же самое можно говорить и о других видах, я уже не говорю о «Банке Москвы», — добавил бывший градоначальник.

После смены столичного руководства правительство Москвы объявило о предстоящей приватизации таких активов, как «Гостиничная компания» и «Объединенные кондитеры». В общей сложности до 2015 года власти города намерены приватизировать около 300 компаний. По неофициальной оценке, их стоимость может составить 1,5 млрд долларов.

BFM

По умолчанию Елена Батурина вышла на тропу войны с Кремлем

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина вышла на тропу войны с кремлевской администрацией. Ее глава Сергей Нарышкин назвал «запредельную» коррупцию при Лужкове одной из главных причин его отставки. В ответ г-жа Батурина решила подать на него в суд. Впрочем, перспектив увидеть Нарышкина в суде у нее практически нет, считают эксперты.

Скандал вокруг бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова получил новое развитие. Несколько дней назад бывший градоначальник объяснил в интервью свою отставку «политическими неудовлетворенностями президента по отношению к мэру» и «влиянием людей, которые уже многое распилили в России». Вчера свои доводы привел Кремль. «Во-первых, крайне неэффективное управление городом, во-вторых, запредельный уровень коррупции, допущенный Лужковым и его окружением», — пояснил журналистам глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин.

На «запредельный уровень коррупции» отреагировала супруга г-на Лужкова, экс-глава «Интеко» Елена Батурина. «Или он должен это доказать, или уйти в отставку, или извиниться», — заявила она. Ничего подобного «ни от Нарышкина, ни от кого-либо из них» она не ожидает, а само высказывание чиновника называет пиар-ходом. Поэтому с главой кремлевской администрации она надеется встретиться в суде: «Есть, к сожалению, не так много механизмов сказать правду, и подача в суд — это один из этих механизмов».

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, курирующая связи администрации президента со СМИ, отказалась комментировать РБК daily заявление г-жи Батуриной.

«Лужков поплатился за высказывания в сторону президента о его политической слабости. Медведев очень неспокойно воспринимает критику в свой адрес», — считает президент фонда «Политическая аналитика» Михаил Тульский. По его мнению, у иска не будет перспектив. «Даже в ельцинские времена таких дел не возбуждалось, сейчас тем более. Такие люди, как Нарышкин, даже в суды не приходят», — рассуждает политолог.

Тем временем к пиар-кампании вокруг вызова Юрия Лужкова в суд по делу Банка Москвы подключились активисты из monolog.tv, известные изображением членов правящего тандема на рекламных плакатах ЦУМа. Вчера у некоторых отделений Банка Москвы появились пародийные плакаты с изображением бывшего мэра и слоганами «Когда мне нужны были деньги, я просто брал их» и «Беспроцентные займы до 13 млрд рублей».

По словам близкого друга г-на Лужкова, депутата, певца Иосифа Кобзона, экс-мэр уже направил письмо следователю, что приедет на допрос 10 ноября. Сейчас он находится в Австрии, где читает курс лекций. «Я не хочу делать никаких сравнений с Каддафи, который сказал, что умрет на родной земле, просто я хочу сказать, что Лужков не может уподобиться нашим бизнесменам, которые прячутся за границей. Он обязательно вернется», — пообещал г-н Кобзон.
    «Кремль объявил войну Лужкову, это заметно и по телеэфиру. Не просто так привлечен и Сергей Нарышкин. Поэтому Лужкову просто невыгодно возвращаться в Россию во избежание больших проблем», — считает г-н Тульский.

rbcdaily

По умолчанию Лужков: "Какие могут быть претензии к мэру Москвы по вопросам коррупции?”

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что в Россию вернулась эпоха политических дел. Он намерен подать иск в суд на главу администрации президента России Сергея Нарышкина в связи с его высказываниями о «запредельном уровне коррупции», который царил в Москве при Лужкове. Бывший глава столицы оспаривает это высказывание и считает, что искоренением этого зла должен заниматься не мэр, а правоохранительные органы.

Юрий Лужков заверил, что обязательно вернется в Москву, чтобы защищать свою честь и выступить свидетелем по делу о мошенничестве в Банке Москвы. Об этом он рассказал в интервью газете "Известия". «Это наша президентская власть, после моего выступления на радио «Свобода», когда я оценил для страны перспективы премьерства нашего нынешнего президента как плохие, неприемлемые для государства, — она решила показать, кто в доме хозяин», — оценил экс-мэр шаги Кремля. Он считает, что вызов на допрос — это акция устрашения.

Также экс-мэр прокомментировал и слова Сергея Нарышкина в его адрес. «Об эффективности управления Москвой судить не Нарышкину, а москвичам, которые неоднократно выбирали своего мэра подавляющим числом голосов на альтернативных выборах. От руководства страны, ни от Ельцина, ни от Путина, ни от Медведева, я ни разу не получал замечаний по поводу управления городом», — утверждает Лужков.

Что касается запредельного уровня коррупции, допущенного, по словам Нарышкина, Лужковым и его окружением, экс-мэр сделал такое заявление: «Отвечая на эту претензию, которая родилась больше чем через год после моей отставки, я подаю в суд с иском о клевете». «Когда мы говорим о коррупции, то в нашей стране искоренением этого зла должны заниматься правоохранительные органы», — считает Юрий Лужков.

«Это вопросы власти, а не мои. Я не следователь. Я не сотрудник тайной полиции. Я мэр города. Я занимался хозяйством и занимался честно. Работал на пользу города. На пользу государства. Какие могут быть претензии к мэру Москвы по вопросам коррупции?» — возмущен Лужков.
    По его мнению, такую претензию надо в первую очередь направить к самому Нарышкину. «За время моего руководства городом ни один чиновник правительства Москвы не был осужден за коррупционные действия», — говорит экс-мэр.

Он также отметил, что обязательно вернется в Россию для того, чтобы защитить свою честь. «Я знаю, что скорее всего все это происходит с ведома президента. И это уже политическое дело. У нас в России снова вернулись политические дела», — подытожил Лужков. «В стране нарушаются мои права. Права гражданина, который работал честно и к которому не могут быть предъявлены такие претензии. А они предъявляются властью, которая мстит и преследует гражданина. По политическим мотивам», — негодует Лужков.

Как сообщала РБК daily ранее, 26 октября супруга экс-мэра Елена Батурина также вышла на тропу войны с кремлевской администрацией. В ответ на высказывания Сергея Нарышкина Батурина решила подать на него в суд. «Или он должен это доказать, или уйти в отставку, или извиниться», — заявила она.
    Ничего подобного «ни от Нарышкина, ни от кого-либо из них» она не ожидает, а само высказывание чиновника называет пиар-ходом. Поэтому с главой кремлевской администрации она надеется встретиться в суде: «Есть, к сожалению, не так много механизмов сказать правду, и подача в суд — это один из этих механизмов».

rbcdaily

Cool Путешествие из Кицбюэля в Москву

По умолчанию Лужков вернулся в Россию из-за границы и вызов на допрос

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков вернулся в Москву, хотя многие СМИ и эксперты выражали уверенность в том, что он не решиться это сделать после серии новых обвинений в коррупции, прозвучавших со стороны властей в его адрес, после того как сам Лужков обвинил в коррупции федеральные власти.

«Лужков вернулся в Москву. В четверг, 10 ноября, он планирует выйти на работу», – сообщил «Интерфаксу» источник в Международном университете в Москве, где Лужков преподает после отставки с поста градоначальника.

Ранее сам Лужков говорил «Интерфаксу», что обязательно явится на допрос по делу Банка Москвы.

«Я прибуду на допрос и, если необходимо, дам показания в качестве свидетеля. Пусть не сомневаются», – обещал Лужков. Об этом говорил и адвокат Генри Резник, который будет представлять его интересы по делу Банка Москве, в рамках которого Лужкова хотят допросить как свидететеля. Резник уточнял, что со следователями согласована дата допроса на 15 ноября.

К этому времени власти уже успели пригрозить Лужкову принять меры в соответствии с российским Уголовно-процессуальным кодексом, если тот не явится на допрос.

Лужкова вызывают для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу, связанному с хищениями денежных средств в ОАО «Банк Москвы».

«В частности, как уже сообщалось, следствие интересовали вопросы, связанные с выкупом правительством Москвы в 2009 году в ходе дополнительной эмиссии акций ОАО «Банк Москвы», – говорили по этому поводу в МВД. По мнению следствия, позднее кредитная организация большую часть полученных от правительства Москвы денежных средств – около 13 млрд рублей – направила на кредитование компании «Премьер Эстейт».

«Премьер Эстейт» приобрела землю у жены экс-мэра Елены Батуриной. Следователи подчеркивали, что деньги оказались на ее счету. Ее также еще с весны вызывают на допрос, но в России она с тех пор не появлялась. Эксперты сомневаются, что она приедет в Москву, а Лужков говорил, что Батурина сама примет решение, являться ли ей на допрос.

Лужков уже не раз называл действие следователей МВД политическим заказом. «Это политический заказ на преследование бывшего мэра. Я их не боюсь», – говорил он «Интерфаксу». Экс-мэр напоминал, что вызов на допрос последовал после его интервью радио «Свобода», в котором он критиковал президента Дмитрия Медведева.

После вызова на допрос Лужков дал еще несколько интервью, в которых его высказывания стали еще более жесткие. В частности, Лужков говорил о том, что Владимир Путин более демократический руководитель по сравнению с Медведевым.

В среду продолжился суд по иску Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Жириновский впервые пришел на этот процесс и возмущался отсутствием экс-мэра Москвы.

''У меня предвыборная кампания идет, и я приехал. А он пенсионер, по всей Европе гуляет'', – сказал лидер ЛДПР. После этого судья Татьяна Адамова поинтересовалась у сторон процесса, не желают ли они заключить между собой мировое соглашение, однако получила отказ.

«Газета.Ru»

По умолчанию Сын Лужкова продал News Outdoor свой рекламный бизнес

Младший сын экс-мэра Москвы Александр Лужков продал свой рекламный бизнес группе News Outdoor, контролируемой ВТБ и «Альфа-групп», пишет «Коммерсантъ».

В сделку вошли 497 щитов и 23 крышные установки в Москве. Возможную выручку компаний в 2010 году аналитики, данные которых приводит «Ъ», оценивают в 201,7 млн рублей и 36,3 млн рублей соответственно, при том что общие затраты на наружную рекламу в Москве — в 16,56 млрд рублей.

Компании Александра Лужкова редко привлекали к себе внимание.

Лишь в 2005 году резонанс получила передача одной из компаний – «Реке и солнцу» – мест на установку 274 рекламных конструкций на МКАД и развязках Третьего транспортного кольца. Руководство столичного комитета рекламы изначально обещало разыграть эти места на торгах, но потом отдало их без тендера.

Также ранее о продаже своего бизнеса договорилась и жена бывшего градоначальника Елена Батурина. Юрий Лужков говорил о политической подоплеке своего вызова в прокуратуру на этой неделе.

«Газета.Ru»