Новости и аналитика рынка FOREX от FxPro
Экономический календарь Forex для Android Один из самых популярных экономических календарей трейдера от форекс-портала FxTeam теперь имеет мобильную версию для: Android iPhone
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 55.
Like Tree2Likes

Тема: И снова о золоте. Аналитика, прогнозы, размышления.

По умолчанию И снова о золоте. Аналитика, прогнозы, размышления.

Здравствуйте уважаемые коллеги.
    Конечно я не претендую на оригинальность, если снова речь пойдет о золоте. Тема эта глубока и неисчерпаема. Очевидно есть что-то магическое в этом благородном металле. Ведь неспроста оно во все времена привлекало внимание людей, будоражило умы человечества.
    Однако вы ждете от меня не поэтической лирики, а ясного и четкого понимания того, как изменяется цена этого благородного металла в настоящем и, что мы должны ожидать в будущем. Я постараюсь удовлетворить ваш интерес и буду периодически описывать процесс движения в кратко и среднесрочной перспективе. Сразу оговорюсь. Я не буду приводить графики, как доказательство моих рассуждений по той причине, что я использую фрактальный анализ и метод тенденциальной геометрии, который я разработал на его основе. Чтобы понять мои графики, сначала нужно изучить сам метод. Если вас заинтересует этот метод, прошу ко мне на сайт, где есть более подробная информация. Зайдите в личку и там вы найдете адрес сайта.
    Вместо этого я буду приводить сухие цифры. Вы не увидите в моих рассуждениях выражений типа: "...если цена пробьет уровень, то она пойдет вверх. Если нет - то вниз" Забавный анализ. Не правда ли? Я буду писать, например: "...в среднесрочной перспективе золото идет вниз. Цель - 1550. По мере приближения к этому уровню, число это будет корректироваться по мере поступления указаний от рынка коими являются сигналы, возникающие на графике. Однако сейчас время коррекции и в ближайшей перспективе цена должна подняться до 1690". Вы видите сухие цифры и руководство к действию. Кстати это мой сегодняшний прогноз.
    Еще одно замечание. В своих описаниях я часто буду оперировать такими понятиями, как динамические уровни сопротивления/поддержки. Что это такое? Фрактальный анализ более глубоко проникает в процессы, происходящие на бирже. Если технический анализ нас учит: "...чтобы определить уровни сопротивления/поддержки, достаточно провести прямую линию через все мах. или min." Это очень приблизительно. Я ввел понятие - динамические уровни сопротивления/поддержки. В отличие от статических, которыми оперирует тех. анализ, они дают нам представление о том, как проходит этот уровень в любой момент времени. Это очень важный фактор для качественного анализа.
    Спасибо за внимание. Приглашаю всех желающих к полемике на эту тему. С благодарностью выслушаю ваши замечания, возражения и конструктивную критику.

На дневном графике потихоньку рисуется флэт.Сигнал истощения ранее говорил об этом. Однако мог быть и разворот. И раз его не было. остается гигантский флэт, который будет существовать довольно долго. Кстати уровень 1545 находится внутри него. А после - продолжение движения вверх к непокоренным пока еще вершинам 1690-1700.
    Ну а после выходных нас ждет движение вниз. Цель все таже - 1610. Однако следует учесть динамические уровни сопротивления 1658, 1653 и 1650 от которого начинается целый пласт переплетенных между собой уровней поддержки аж до 1644. Вот такие бастионы выстроены на пути движения цены. Сумеет ли она сходу пробить их? Думаю, что нет. И мы не раз увидим отскоки вверх для взятия следующего бастиона.
    Поживем увидим.
    Всем приятных выходных и профита.

В данный момент цена готовится пробить мощный уровень динамической поддержки на 1659. Если это произойдет, открывается путь вниз пока до уровня 1640. Это следующий уровень поддержки.

Итак рынок дошел до уровня 1625, куда указывал сигнал. Такое впечатление, что сигналы указывают рынку куда идти, а не рынок вызывает появление сигналов. Парадоксально, но факт.
    Здесь. с вашего разрешения, я сделаю маленькое отступление. Разрабатывая метод тенденциальной геометрии, я искал прежде всего подтверждения своей мысли о том, что в самом графике заложена информация о намерениях рынка. И я искал способ асшифровки этой информации. Я исходил из предположения, что рынки объективны и что чем больше объем рынка, тем более он объективен. А самый большой рынок это Форекс. Следовательно изначально в цене должна быть заложена объективная информация. Вопрос заключался только в способе ее идентификации. И метод тенденциальной геометрии себя оправдал. Меня уже не раз на форумах ругали, почему я не даю вариантов. А я говорю: "Есть сигнал и я действую в соответствии с ним". Вы сами могли в этом убедиться, читая мои коментарии выше.
    Давайте снова вернемся к золоту и чего ждать дальше. Сейчас рынок ушел на коррекцию вверх и в настоящее время еще нет указаний о развороте рынка. Но нельзя не принять во внимание тот факт, что цена встретила на своем пути динамический уровень сопротивления и уткнулась носом в него. Пока видны намерения рынка пробить этот уровень снизу вверх. еще раз говорю, что указаний на разворот вниз еще нет. Но это игры в лизкой перспективе. А в средне срочной перспективе падение продолжится в соответствии с сигналами и цели пока остаются прежние 1610-1545.
    Поживем, увидим. Всем успехов и профита.
    Приятных выходных.

И он не только пробил, но при этом появился сигнал наверх.

И рынок пошел вверх и достиг уровня 1646. Однако появился сигнал истощения. На графике я обозначил это место эллипсом.
    После такого сигнала возможны 2 варианта - флэт и продолжение движения или разворот. Теперь нужно внимательно следить за указаниями рынка, чтобы понять какой будет вариант. Давайте подумаем, что произойдет на рынке в понедельник. Как себя будет вести цена.
    Ну во-первых сигнал истощения говорит нам, что уменьшилось число покупателей и это видно на графике. Однако такое может быть по причине скорого окончания торгов в пятницу.
    Во-вторых цена недолго держалась в рамках флэта и начала движение вниз. Сразу возникает вопрос: что это коррекция или разворот рынка.
    В-третьих мы видим на графике очень важный момент. Цена уперлась носом в динамический уровень поддержки. Однако не отступила, а продолжает там стоять и, как бы наращивает силы. Для чего? Очевидно готовится пробой и идет накопление сил.
    Еще одна характерная деталь. Цена не дошла немного до уровня 1646, на который указывает сигнал. Это тоже указывает на разворот. Однако нужно принять во внимание, что в последний момент цена сможет достать этот уровень. По тому, как она его достанет, можно с большой долей уверенности сказать о дальнейшем ее поведении.
    Как только пробой осуществится, сигнал, который уже появился станет легитимным и укажет точно цель. Пока он указывает на 1636.
    Замечание. Динамический уровень поддержки видно благодаря сжатию сетки. На обычном графике вы такое не увидите. И будет непонятно, почему цена остановилась в этом месте.

Как я писал в предыдущих комментариях. золото идет к своему min. 1545. Осталось лишь небольшое усилие, но сейчас золото ушло на коррекцию. Цель пока еще четко не видна, но предположительно цена дойдет до уровня 1615. Повторяю. пока нет четкого сигнала об этом. Но он появится, как только цена пробьет уровень динамического сопротивления, к которому она сейчас подошла и тыкается в него. Подожде и будем следить за событиями.

Золото продолжает свой слалом. Как я писал выше, цель его остается прежней - 1545. Никто пока не может сказать, этот уровень будет дном или золото опустится еще ниже. Однако в ходе этого ралли будут появляться новые сигналы, которые будут уточнять движение. А ближайшая цель уже наметилась - 1572.

Добрый день, коллеги.
    Давайте посмотрим, какие события ожидают рынок золота в будущем и не очень времени.
    Рассмотрим дальнюю перспективу. На дневном графике рисуется флэт. Сигнал вниз с целью 1545 отработан. Других сигналов вниз пока не наблюдается. Зато есть сигналы наверх и цель обозначена 1900. Больше здесь никаких указаний нет.
    Теперь давайте рассмотрим среднесрочную перспективу.
    Сигналов вниз не видно, а есть сигнал наверх и его цель - 1615. А что же дальше? Продолжится ли данейший подъем? Посмотрите на график и вы увидите выше обозначенной цели скопление динамических уровней сопротивления. Они будут препятствовать движению рынка. И я сомневаюсь, что цена сможет сразу пробить этот бастион. Что же будет дальше?

В ближней перспективе график показыват нам сигналы истощения и сигнал вниз. Следовательно увидим мы и флэт и движение вниз. И цель указана - 1580. В какой последовательности это произойдет, не знаю. Но обозначенной цели рынок достигнет.

Интересная сложилась ситуация по золоту на данный момент. Метод тенденциальной геометрии показывает нам на всех таймфреймах сигналы, которые указывают на движение золота вниз.
    Так. что со следующей недели идем вниз. А цели, куда стремится рынок следующие - 1561 и 1540.
    Всем хороших профитов.