Новости и аналитика рынка FOREX от FxPro
Экономический календарь Forex для Android Один из самых популярных экономических календарей трейдера от форекс-портала FxTeam теперь имеет мобильную версию для: Android iPhone
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5101415
Показано с 141 по 144, из 144.

По умолчанию Предсказуемость...

Ещё две недели назад я озаглавил обзор пары #BTCUSD "Биткоин становится предсказуем". И действительно, теперь мы можем применять все инструменты технического анализа и получать понятные и однозначные результаты. Если вы сравните графики двухнедельной давности (верхний) и сегодняшний, то увидите, что движение пошло по зелёному сценарию, который представлялся наиболее вероятным две недели назад. Сейчас мы видим, что новая вершина, образованная в первый торговый день мая достигла 61,8 % восстановления Фибоначчи, а значит, если не будет преодолена в ближайшее время нам предстоит период торговли в диапазоне. При этом 100-дневная скользящая средняя (малиновая линия) немного уменьшила наклон и хотя уклон всё ещё бычий - он стал несколько ослабевать. Кроме этого обращаем внимание на то, что нисходящее движение сломало восходящий тренд (показано горизонтальной красной линией), теперь появляется возможность начала нисходящего тренда, но до этого цене нужно опуститься ниже 100-дневной скользящей средней. Понятно, что этот разворот не будет быстрым и может быть медвежий тренд так толком и не разовьётся, но предпосылки для этого стали появляться.

Продолжение…

5 шагов к успеху на Форекс. Шаг 3 – торговые инструменты.
    В прошлую пятницу я опубликовал вторую статью третьего шага обучающего курса «5 шагов к успеху на Форекс». Первый шаг у нас назывался «Фундамент», второй «Правила торговли». Третий шаг называется «Торговые инструменты». Я расскажу более подробно какие торговые инструменты я применяю и почему. Во втором шаге, «Правилах торговли» я рассказал об основных и дополнительных требованиях к применяемым инструментам, теперь продолжу более подробный рассказ. Хорошая новость состоит в том, что эти инструменты не требуют дорогостоящих затрат, как в других областях профессиональной деятельности, но в совершенстве овладеть ими придётся. Сегодняшняя статья посвящена восстановлениям Фибоначчи.

Этот инструмент, представляет собой линейку, шкала которой размечена не в пипсах, пипетках или пунктах, а в процентах, соответствующих правилу «золотого сечения». Итальянский математик Леонардо Пизано Боголио, Леонардо Пизанский, Леонардо Пизано, Леонардо Боначчи или Леонардо Фибоначчи (несмотря на множество имён это один человек) жил на рубеже 12-13 веков и впервые предложил свою шкалу для расчёта численности кроликов. Хотя финансовые рынки очень далеки от разведения кроликов было замечено, что шкала чисел Фибоначчи имеет магическое значение и для колебаний цены. Причём большей «популярностью» пользуются числа 38,2 %, 50 % и 61,8 %. И если с 50 % более-менее понятно, половина движения, то другие числа могут вызывать вопросы. Ещё один вопрос может вызывать само название – восстановление Фибоначчи, с именем понятно, но что такое восстановление? Если мы посмотрим на график любой валютной пары с нанесённой линейкой, то можем отметить, что движение от максимума в сторону минимума в восходящем тренде или от минимума к максимуму в нисходящем как бы возвращает цену к началу движения или восстанавливает прежнее значение. Если цена вернётся в точку, с которой движение началось – она полностью восстановится.

Продолжение…

По умолчанию 8 золотых правил трейдинга

Это гостевой пост от Tino @tradersreality. Эта статья изначально была опубликована на tradersreality.com и размещена здесь с разрешения. (авторизованный перевод с сайте newtraderu.com)
    Этот пост содержит 8 правил, которые были выработаны за годы непрерывных потерь и стрессов. Только когда я начал дисциплинированно применять эти правила, я смог поддерживать определённый уровень согласованности в торговле.
    Не думайте, что, если вы просто примените эти правила, вы станете прибыльным. Однако, соблюдая эти правила и применяя их с жёсткой дисциплиной, вы, скорее всего, станете стабильно прибыльным трейдером.

Продолжение…

По умолчанию Евро продолжает рост

Некоторые события последнего времени оказали сильное влияние на самую торгуемую пару Форекс #EURUSD. Сначала ФРС, оставив ставки без изменения отправило пару вниз, а затем плохие данные по безработице с не меньшим энтузиазмом подбросили пару до максимума за последние два месяца. Цена находится выше обоих дневных скользящих средних, а значит на дневном графике наблюдается бычий уклон, чего нельзя сказать о тренде, так как 100-дневная скользящая средняя (малиновая линия) приняла горизонтальное положение, что говорит об отсутствии тренда на дневном графике, но отсутствие тренда заканчивается трендом, поэтому остаётся подождать начала движения.

Продолжение...

Из-за неудобной платформы форума, я прекращаю публикацию обзоров, желающие могут читать обзоры здесь: https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/blog и присоединиться к нам на Facebook: https://www.facebook.com/groups/749807432298750