Новости и аналитика рынка FOREX от FxPro
Экономический календарь Forex для Android Один из самых популярных экономических календарей трейдера от форекс-портала FxTeam теперь имеет мобильную версию для: Android iPhone
Показано с 1 по 3, из 3.

По умолчанию AutoRoboTrading - разгон депозита роботом от 50 000 до 1 000 000 (тест на демо)

С опытом у трейдера возникает вопрос, как автоматизировать торговлю, сделать доход с Форекса более пассивным, и не быть привязным к компьютеру и не думать особо о рынке, ведь нервная система при трейдинге изнашивается очень быстро, что может повлечь за собой проблемы со здоровьем. Итак, я буду пытаться сделать свою торговлю автоматической с помощью авторского торгового советника "Venom EA" который должен обеспечить трейдеру заслуженную пенсию и здоровую нервную систему)

В этом дневнике речь пойдет об автоматической торговой системе, к которой я шел очень долгое время и вот на конец разработка завершилась и пришла пора провести тестирования торгового советника в реальном рынке. Сначала конечно на демо-счете с минимальными рисками и в процессе торгов, постепенно будем увеличивать риски, чтобы найти золотую середину и так сказать обкатать советник ) Чтобы тестирования проходило не так скучно, а увлекательно решил организовать себе мини квест , так сказать разогнать демо депозит от 50 000$ до 1 000 000$ c помощью своего торгового робота которого назвал"Venom" он обладает гибким подходом к торговле и может приспособиться и выжить в любой форс мажорной ситуации, уникальная авторская разработка,эффективность которой определит каждый из Вас самостоятельно. Для собственной дисциплины в достижении хороших результатов, послужит этот дневник в котором буду делиться результатами, мыслями и просто говорить что то интересное о форекс. Онлайн-стрим с торговлей можно посмотреть на канале в YouTube, потому что робот открывает много сделок и публиковать их в качестве сигналов будет проблематично)

Робот торговать уже начал с минимальных лотов, результаты вы можете видеть ниже на скрине и мониторинге.

Мониторинг счета на myfxbook

Также хочу заранее предупредить, что я не буду продавать советник, предлагать покупать сигналы и прогнозы, это просто открытый дневник для Всех трейдеров, где я буду делиться своими мыслями по рынку, так как за плечами немалый опыт с 2005г. Надеюсь вы оцените его. Если очень Всем понравиться данный советник, сделаю возможность копирования сделок, но навязывать свои услуги, вести агрессивную рекламу и рекламу вообще не буду, обещаю! Просто давайте понаблюдаем как работает советник, статискика, история, сделки ...Все в открытом доступе!

Возможно мой советник чем то и похож на "Трио Дансер" ... мой советник активно использует "мартин" , но не делает это от балды, а применяет его только там ,где он будет самым эффективным, в определенных фазах рынка. Торгует все пары.

Продолжение следует...

Фунтовые уже созрели к падению ... ожидаем снижения по GBP/CHF и GBP/AUD. Как видно по скринам ниже, я начал заблаговременно продавать Фунтовые пары, чтобы робот набрал необходимый обьем сделок для торговли ) Робот открывал сделку через каждые 20 пунктов, когда цена шла против нас, тем самим мы обеспечили советнику зону для работы. Данного робота, я включаю в специальных зонах "перекупки - перепроданости" ... в зонах разворота рынка нет ничего лучше чем Мартин)

Итак уважаемые читатели, думаю можно подвести маленькие итоги, чтобы вы увидели первые результаты и сделали для себя правильные выводи, на счет моего торгового метода и поняли что, я не раздуваю из себя "нечто" будучи ничем. Автоматизировать трейд решил сразу как, встретился нужный человек который убедил меня, что "роботу" можно доверять и торговля на бирже может быть роботизирована и существенно облегчить жизнь трейдеру , сделать доход с Форекс более пассивным. Раньше торговал руками достаточно успешно, без лосей и минусовых сделок. Просто начал уставать психологически от рынка и пускаться во все тяжкие, а когда есть робот то можно отлучиться от рынка на неделю-две вообще без каких либо рисков. Теперь личное время можно посвящать семье, хобби или благотворительности, саморазвитию и так далее ...

Еще скажу, что это не совсем автоматизированный робот, я бы назвал его "торговый авто бот" или "ассистент трейдера" , все глобальные решения принимает трейдер, определяет количество сделок которое может открыть советник по валютной паре, уровень профита, цену входа в рынок, шаг через который открывать сделку, риск и дополнительные условия для торговли.

Посмотрим как отработал робот пару GBP/CHF на примере моего прогноза :

В обязанности трейдера входит делать анализ очень точный и намеренно пускать робота в контролируемую просадку, потому что именно в просадке работает алгоритм советника, это его среда обитания. То есть трейдер раз или два в месяц пришел, ввел необходимые параметры в настройки робота и ушел , а робот уже имея всю информацию для торговли ведет пару к профиту. Чем больше сетка ордеров тем больше прибыль, но я думаю что несерьезно торговать таким большим счетом на демо, такими малыми лотами, я уже увидел, что валютных пар для торговли всегда достаточно.

На следующей неделе подкину робота на реал в 4000$ и попробую его в реальных условиях

заработать с 4 тис до 12 тис. $ реальных долларов)

Просмотрев мониторинг, я пришел к выводу, что если отфильтровать торговые пары, и выбрать только две-три пары для одновременной торговли, можно существенно снизить риски и увеличить прибыль путем правильного распределения портфеля по разным валютам ... пока одна пара будет только проседать и давить на маржу, скорее всего вторая или третья валюта уже будет на пол пути к профиту и поддерживать маржу.

Диверсификация + умный "Мартин" + MM = $$$