Новости и аналитика рынка FOREX от FxPro
Экономический календарь Forex для Android Один из самых популярных экономических календарей трейдера от форекс-портала FxTeam теперь имеет мобильную версию для: Android iPhone
Показано с 1 по 4, из 4.

Lightbulb cAlgo и cTrader - решение проблем, вопросы и ответы (FAQ) - только для чтения

Могу ли я одновременно подключиться к нескольким счетам?

Да. Хотя Вы не можете подключиться к нескольким счетам в одном приложении cAlgo, но вы можете запустить несколько приложений cAlgo (отдельно запущенные платформы cAlgo на Вашем компьютере в один момент времени) и в каждом подключиться к различным счетам.

Могу ли я подключаться к одному счету с разных компьютеров?

Да. При использовании корректных данных торгового счета Вы можете подключаться к нему с разных компьютеров, если верны настройки подключения и соединение не блокируется файерволом или Интернет-провайдером.

Как долго работает демо-счет cAlgo / cTrader?

Срок действия демо-счета cAlgo не ограничен.

Могу ли я изменить часовой пояс в торговой платформе?

Серверное время установлено брокером и не может быть изменено Вами. Если у Вас есть вопросы относительно Вашего часового пояса, Вы можете уточнить его у Вашего брокера.

Откуда поступают котировки?

Каждый брокер имеет поставщиков ликвидности (Barclays, UBS, Reuters и др.), которые поставляют котировки в режиме реального времени.

Где я могу посмотреть историю моей торговли?

Для просмотра истории торговли нажмите вкладку “History” в окне ‘Trade Watch’ в нижней части платформы. Также Вы можете сохранить история Вашей торговли как отчет, нажав кнопку ‘Statement’.

Могу ли я использовать cAlgo для размещения отложенных ордеров?

Да. Функция добавления limit или stop ордеров, основанных на технических индикаторах, могут быть вписаны в исходный код.

Что случится с моей позицией, когда я выключу cAlgo?

Открытая позиция останется активной и не будет закрыта до достижения установленного уровня Stop Loss, Take Profit или Stop out.

Для того чтобы робот выполнял все записанные в него функции (открытие и закрытие позиций, изменения уровня Stop Loss и др.) cAlgo требуется постоянное интернет-подключение. Таким образом, открытые позиции не будут закрыты, если Вы отключите торговый счет или закроете торговую платформу, а роботы не смогут изменить или закрыть любую действующую позицию.

Существующие limit ордера все равно будут исполнены, если текущая цена достигнет установленного значения.

Могу ли я открыть реальный счет?

Да. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки одного из наших брокеров.

Могу ли я с помощью cAlgo создать собственные технические индикаторы?

Да. cAlgo позволяет Вам создавать ‘Роботов’ и собственные Индикаторы. Ваш собственный индикатор может быть использован как в cAlgo, так и в cTrader.

Может ли робот ссылаться на пользовательские индикаторы?

Да. Ссылки на технические индикаторы могут быть встроены в алгоритмы Вашего Робота.

Сколько алгоритмов я могу добавлять и запускать в одно время?

Пока нет ограничений по количеству запусков алгоритмов.

Я все еще могу торговать в cAlgo вручную?

Да, cAlgo позволяет вручную закрывать, открывать и изменять открытые и отложенные ордера на графиках. cTrader – наша ручная торговая платформа, к которой Вы можете быстро подключиться нажав кнопку cTrader в правом верхнем углу приложения cAlgo..

Обязательно ли запускать cTrader для работы в cAlgo?

Нет. Обе платформы могут работать одновременно независимо друг от друга.

Какой язык используется при написании Роботов и Пользовательских Индикаторов в cAlgo?

Ваши роботы и индикаторы должны быть написаны на языке программирования C# .NET.

Может подскажете, когда появится в cTrader перекрестье, чтобы можно было легко определить параметры любой свечи в информстроке?

Панель инструментов или меню - раздел инструменты, описание объектов. Соответственно при наведении на бар/свечу Вы получите полную информацию о ней.

Exclamation Проблемы и их решение, cTrader и cAlgo

Не могу подключиться к серверу, ошибка подключения к серверу.

Проверьте, не препятствует ли подключению и работе антивирус с встроенным фаерволом, если данное приложение присутвует, то необходимо открыть работу для cAlgo/cTrader по портам 444, 443, 80, 5021, 5031 (TCP) портам к любым удаленым серверам.

Для Web клиента cTrader необходимо открыть порты 5030, 8084 (TCP).

Фаервола нет, проблема осталась (или демо в паралель работает без проблемм)
    В данном случае, Вам необходимо убедиться, что Вы вводите верный пароль.
    1) Поменяйте пароль в личном кабинете для данного ECN счета (запомните его, например в блокноте).
    2) Перед подключением, после смены пароля закройте терминал !!! и запустите его заново.
    3) Введите новые данные (логин и новый пароль)

По умолчанию что такое OCO Protection ?

OCO (One-cancels-other) - Один отменяет другой.

При размещении пары ордеров (Stop и Limit), этой паре может быть назначен признак OCO (One Cancels Other – один отменяет другой). В таком случае, при исполнении одного ордера, второй автоматически отменяется.

Пример
    Допустим, сейчас котировка USD/JPY равна 119.20/25. Трейдер открывает позицию Buy 100 000 USD/JPY по курсу 119.25 и размещает два ОСО ордера:
    Стоп ордер: Sell 100 000 USD/JPY по курсу 118.75; Лимит ордер: Sell 100 000 USD/JPY по курсу 120.25.

Теперь трейдер знает, что если курс USD/JPY упадет до 118.75, то его позиция будет закрыта (с убытком), а теперь уже не нужный Limit Order будет отменен автоматически. Если же курс USD/JPY достигнет 120.25, то его позиция будет закрыта (с прибылью), а теперь уже не нужный Stop Order будет отменен автоматически.

Lightbulb Решение проблемм c cAlgo, cTrader

Для решения возникшей проблемы с подключением к платформе :

1. Верно ли Вы вводите логин и пароль Вашего торгового счета (в соответствии с реестром символов и языком).
    2. При подключении к платформе не должна стоять галочка в окошке Настройка - «Использовать прокси для подключения»
    3. Имеется ли на вашем компьютере включенные Firewall (файервол), брандмауэр или антивирус с Firewall, которые блокируют порт 443 и препятствуют подключению к серверу? В случае наличия Firewall, пожалуйста, отключите его и перезапустите платформу.
    4. Если Вы используете рабочий компьютер, возможно имеются какие-либо ограничения безопасности сети. В таком случае следует связаться с Вашим системным администратором.
    5. Нестабильный интернет и слабый интернет-канал (например, модемный) также могут препятствовать подключению к платформе cTrader.
    6. Возможно, у Вас на компьютере нет последних обновлений Windows. Уточнить все последние обновления Вы можете по ссылке: http://windows.microsoft.com/en-us/w...indows-updates

7, Необходимо установить Net.4 framework в случае его отсутствия.
    Возможно, Ваш терминал cTrader был установлен некорректно или какой-либо файл поврежден. Для корректной установки платформы cTrader, пожалуйста сделайте следующее:
    Удалите cTrader, выполнив затем следующие шаги:
    - В папке «Мои документы» удалить cTrader (и cAlgo, если установлены).
    - В каталоге C:\Users\user\AppData\Roaming\ удалите FxPro-cAlgo, FxPro-cTrader, FxPro-cTraderUsers
    - В каждой папке, находящейся в каталоге C:\Users\user\AppData\Local\Apps\2.0\ найдите и удалите все папки, в которых присутствует словосочитаение “fxpr…”
    - В поисковой строке меню Пуск Вашего ПК введите следующее: %LOCALAPPDATA% и нажмите на LOCAL, затем APPS и удалите папку 2.0
    Затем переустановите терминал cTrader.

8. Столкнулись с невозможностью установки cTrader в лог фале было указано (The process cannot access the file 'C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\Deployment\QC4C6WYE.58B\36APGLOM.5ZR \Core.Presentation.dll)
    Судя по тому, что это TEMP каталог возможно что-то мешает чтению данного файла (напрмиер в этот момент проверяется антивирусом) или еще какое приложение занимает его по каким-то причинам….
    Далее платформа работает на библиотеке Net Framework 4, но если в силу например пиратского ПО данная библиотека может криво установлена.

Поэтому надо сделать следующие шаги :
    1) Если есть Net Framework 4 удалить и перезагрузить компьютер (далее можно скачать Net Framework 4 для Windows XP корректную версию с сайта Microsoft и установить)
    2) Почистить TEMP каталоги
    3) Если есть антивирус временно приостановить работу.
    4) Попробовать установить еще раз приложение.