Новости и аналитика рынка FOREX от FxPro

23.07.19 Британские производители сообщили о снижении активности в течение трех месяцев до июля - CBI
23.07.19 Правительство Японии сохранило свою экономическую оценку, но изменило свой взгляд на промышленное производство
23.07.19 Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
23.07.19 Предприятия еврозоны столкнулись во втором квартале с ужесточением кредитных стандартов - опрос ЕЦБ
23.07.19 Обзор финансово-экономической прессы: Америка рискует, ссорясь с Россией и Китаем одновременно
Вся аналитика Forex
Экономический календарь Forex для Android Один из самых популярных экономических календарей трейдера от форекс-портала FxTeam теперь имеет мобильную версию для: Android iPhone
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 22.

По умолчанию А нужна ли психология?

Друзья! Нужны ваши советы. У меня подруга-менеджер в учебном отделе одной известной компании. Ей поручили составить проект курсов по психологии для всех желающих, то бишь, "для чайников". Цель этого проекта,- дать сотрудникам практические навыки и знания по психологии. Сам себе психолог. Это не тренинг общения и прочее. Моя задача помочь ей составить список вопросов и тем, которые наиболее популярны в Б.Г.(большом городе)и то,что было бы по-настоящему интересно и полезно. Я ей сказала, что меня лично волнует умение противостоять манипуляциям. Вы же знаете, что кругом одни НЛПерские тренинги, на которых учат зомбировать, гипнотизировать честной народ. А еще я хотела бы научиться справляться с нашей безумной соседкой, которая замучила всех и меня в частности. Вот, как ее утихомирить!? Есть же какие-нибудь пси-приемчики. А? Я подумала, что лучше всего у народа на форуме спросить. Вот скажите, - какие навыки, умения и знания вы хотели бы приобрести на таких курсах? Что вас больше всего могло бы заинтересовать? Надеюсь на вашу помощь и советы. Спасибо.

Займитесь чем нибудь интересным для себя, найдите себе хобби. Хватит думать о проблемах и комплексах.
    Психология у каждого своя) Это помощь при каких либо проблемах.

Попробуйте что-то делать с удовольствием. Например помогать кому-нибудь. Это прибавляет энергии и укрепляет организм. Болеть меньше будете. Жалеть себя перестаньте - тоже сил прибавляет. А если еще найдете какую - нибудь цель важную.... все наладится.

Не бороться со своими недостатками, а развивать свои достоинства. Воспринимать неудачи не как приговор, а как возможности. Находить в плохом хорошее. И радоваться такой жизни, какая она есть. Это (и еще многое другое) через короткое время изменит жизнь каждого, кто будет использовать вышеперечисленные подходы.

Цитата Сообщение от tokio77 Посмотреть сообщение
    Не бороться со своими недостатками, а развивать свои достоинства. Воспринимать неудачи не как приговор, а как возможности. Находить в плохом хорошее. И радоваться такой жизни, какая она есть. Это (и еще многое другое) через короткое время изменит жизнь каждого, кто будет использовать вышеперечисленные подходы.
    и как изменил такой подход, что нибудь?

Нужна. Многие используют ее в работе и жизни, например, аферисты.

Хорошая вещь психология, а в умных и страшное оружие.

Практиковать осознанность) никакие НЛПшники не преуспеют в своих темных делишках, если научиться быть осознанным и поступать соответственно.

По умолчанию Психология

Психология, одна из самых ценных наук. Я лично плохо разбираюсь в ней, поэтому читаю книги о психологии.

Это сложно для меня, не разбираюсь. Все эти термины непонятные.